Омичи могут получить бесплатные консультации по вопросам приобретения жилья
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 декабря 2020, 14:55  •  печать

Омичи могут получить бесплатные консультации по вопросам приобретения жилья

В социальном онлайн-сервисе бесплатной помощи гражданам доступны пошаговые инструкции по ряду вопросов, а также дистанционные консультации для ипотечных заёмщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

На базе АО "ДОМ.РФ" создан первый в России консультационный центр бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья. Социальный онлайн-сервис спроси.дом.рф - это подробные инструкции для решения жилищного вопроса и информация обо всех льготных программах, в том числе ипотечного кредитования.

На ресурсе можно найти актуальную информацию о действующих жилищных программах, ипотечном кредитовании и мерах государственной поддержки, а также получить ответы на популярные вопросы о жилье и пошаговые инструкции о том, как правильно оформить ипотеку, аренду, льготы, собственность и другие документы. В дальнейшем на сайте появится и сервис для индивидуального подбора подходящих программ.

А ипотечные заёмщики, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут получить в центре подробную дистанционную консультацию. Для этого необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-775-11-22. Звонки принимаются круглосуточно.

Читайте также