Омичей призывают скрасить новогодние праздники детям из детских домов
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 декабря 2020, 11:48  •  печать

Омичей призывают скрасить новогодние праздники детям из детских домов

В канун Нового года в Омске пройдет социальная благотворительная акция "Праздник в каждый дом".

С 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Омске состоится социальная благотворительная акция "Праздник в каждый дом", направленная на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Традиции благотворительности и волонтёрства в России складывались исторически, однако, именно в последние годы помощь нуждающимся в самых разных формах становится всё больше, а количество волонтёрских проектов растёт с каждым днём.

Так, в 2019 году в рамках акции "Праздник в каждый дом" более 700 детей из детских домов, школ-интернатов и многодетных семей стали благополучателями. В качестве благотворителей выступили более 15 организаций и 20 многодетных семей, а силами студентов было собрано более 200 кг гуманитарных посылок.

Несмотря на трудную эпидемиологическую ситуацию, благотворительная акция, по-прежнему, будет дарить праздник в 2021 году. Организаторы предпримут все необходимые меры безопасности и свяжутся с участниками для обсуждения способа доставки подарков.

Предлагается собрать гуманитарную посылку или записать поздравительное видео в костюмах известных детям персонажей и опубликовать в социальной сети с хештэгом #ПраздниквКаждыйДом55.

В гуманитарную посылку могут входить:

  • настольные и развивающие игры;
  • канцелярские товары;
  • книги;
  • игрушки (кроме мягких);
  • сладкие подарки (при наличии сертификата);
  • спортивный инвентарь (шашки, шахматы, мячи, клюшки, шайбы, коньки, лыжи, ракетки и т.д.).

Благотворительную помощь получат воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с инвалидностью и пациенты лечебных учреждений здравоохранения. Карта социального заказа благополучателя будет опубликована на официальном сайте организатора БУ г. Омска "Городской студенческий центр". Акция будет проведена при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Принять участие в акции "Праздник в каждый дом" может любой желающий. Для этого необходимо заполнить заявку, указав в ней формат участия, и направить её на электронную почту gsc55konf@mail.ru. Всю отчетную информацию об акции возможно найти на странице мероприятия во "ВКонтакте".

А также ранее "Омск здесь" сообщал, что волонтёрская группа "Старость в радость. Омск" объявила сбор новогодних подарков для бабушек и дедушек из домов престарелых.

Читайте также