Ледяные цветы и "ёлочный вальс": как украсят Выставочный сквер к Новому году
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2020, 18:32  •  печать

Ледяные цветы и "ёлочный вальс": как украсят Выставочный сквер к Новому году

Полюбоваться на праздничный декор можно будет уже после 25 декабря.

В городской администрации рассказали, как будет выглядеть в новогодние каникулы Выставочный сквер на улице Партизанской. Центр города станет местом притяжения.

На входе в сквер поставят ворота с большой снежинкой посередине, украшенные золотистым декором. Пространство сквера заполнят светящиеся ели и ледяные цветочные букеты, подсвеченные фигуры лесных животных и снеговики.

Дети и взрослые смогут погулять среди снеговиков-садовников, а в ночное время сфотографироваться с подсвеченными силуэтами елей, среди которых стоят олени.

   

Цветочные букеты, которые традиционно украшают сквер летом, зимой появятся в глыбах льда.

На центральной клумбе сквера установят пятиметровую ледяную ёлку. Омичи также увидят необычные композиции с новогодними деревьями. Всего в сквере установят более ста экспозиций.

"Зимние красавицы"

На праздничное оформление центра города выделили 4,59 млн. рублей. В мэрии пообещали, что для жителей города будет организовано как можно больше новогодних локаций и мест для прогулок. Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса отменили все массовые мероприятия. Омичам советуют провести праздники дома. 

Фото предоставлено мэрией города

Читайте также