Омскую мэрию обязали обустроить остановки: смотрим, где они будут
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2020, 12:13  •  печать

Омскую мэрию обязали обустроить остановки: смотрим, где они будут

10 остановочных пунктов появятся в следующем году на Левом берегу. 

В Кировском округе города не обустроили десять остановок: "Дергачёва", "ДОСААФ", "Школа" и "СТЦ "МЕГА"" (на Конева), "Бульвар Архитекторов" и "Универсам" (на бульваре Архитекторов), "ММТ" (на 2-й Солнечной), "Автобаза" и "Троллейбусное депо" (на Ватутина), а также "Микрорайон Прибрежный" (на Перелёта). Об этом сообщили в прокуратуре Кировского округа.

Остановочные пункты не оборудовали вовремя из-за ограниченного финансирования. Работы планируется выполнить в 2021 году.

Кроме этого, были найдены нарушение на участке дороги возле Перелёта, 7 у Городской больницы №1. Транспортные и пешеходные потоки там не разделены, движение транспорта, как его парковка, осуществляются хаотично. Ранее мэрии города уже вносили представление, но нарушения так и не устранили. Требования прокурора округа удовлетворил Центральный районный суд.

- На ответчиков возложена обязанность организовать разделение транспортных и пешеходных потоков по улице Перелёта возле строения № 7, а также организовать работу по оборудованию остановочных пунктов, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в двух районах Омска оборудованы новые остановки общественного транспорта. 

Читайте также