Творческих омичей приглашают на бесплатную экспедицию по Кольскому полуострову
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2020, 16:26  •  печать

Творческих омичей приглашают на бесплатную экспедицию по Кольскому полуострову

Путешественники должны будут оплатить только проезд до Мурманска и обратно. Расходы на питание и проживание берут на себя организаторы проекта.

Всероссийский проект "Маршруты России" организует этнографическую экспедицию по Мурманской области с 23 по 28 ноября. К участию приглашаются творческие и инициативные жители Омской области от 18 до 30 лет, чья сфера интересов непосредственно связана с медиа.

Блогеры, фотографы, видеографы, журналисты и исследователи пройдут по самым интересным местам Кольского полуострова, понаблюдают за полярным сиянием в Териберке, ознакомятся с культурой северных народов и жизнью на краю земли в настоящей саамской деревне, а также исследуют закрытый город Североморск, чтобы впоследствии подробно рассказать о нюансах этого северного маршрута другим путешественникам.

Цель экспедиции - создать медиаконтент и отразить в нём уникальность и самобытность Кольского полуострова, чтобы популяризовать это туристическое направление среди российской молодёжи. Команда из 20 человек, прошедших отбор, соберёт полезную информацию о регионе, создаст фото- и видеоматериалы, которые помогут путешественникам при подготовке самостоятельного маршрута на полуостров. Также участники будут работать над созданием офлайн-путеводителя для Maps.me и аудиоэкскурсии для izi.TRAVEL, которая познакомит аудиторию с историей региона, местными культурой и традициями, памятниками и достопримечательностями. Кроме того, в процессе экспедиции будет снят короткометражный фильм по маршруту.

- Смело подавай заявку, если ты готов испытать на себе дыхание Севера и обладаешь хотя бы одним из перечисленных навыков: круто фотографируешь/снимаешь видео, пишешь красивые и сильные тексты, умеешь находить необычное в обыденном и готов собирать информацию про места Кольского, ведёшь соцсети и любишь рассказывать о крутых местах России своим подписчикам. А если ты просто творческий человечек и хочешь с нами поехать, тогда тоже заполняй анкету и напиши, как можешь нам помочь. Может быть, именно ты окажешься одним из двадцати счастливчиков, которые поедут исследовать Крайний Север вместе с нами. Но будь готов, чтобы поехать нужно пройти творческий конкурс и онлайн-собеседование, - призвали организаторы проекта.

Подать заявку на участие можно до 2 ноября включительно на сайте проекта. Регистрация состоит из двух этапов: сначала необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, после чего участникам будет предложено пройти обязательную регистрацию через АИС "Молодёжь России". Расходы по проживанию, питанию и трансферту во время экспедиции - за счёт организаторов, проезд до точки старта и обратно (Мурманск) оплачивается самостоятельно.

Читайте также