Омичей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2020, 11:31  •  печать

Омичей приглашают поучаствовать в литературном конкурсе

За первое место автор получит 25 тысяч рублей.

Администрация Омска объявила о старте традиционного ежегодного конкурса на соискание литературной молодёжной премии имени Ф. М. Достоевского. Приём материалов продлится до 3 ноября.

Мэрия проводит конкурс совместно с Омскими отделениями Российского фонда культуры, Союза российских писателей, Союза писателей России.

- Цель проекта - поддержка молодых авторов и пропаганда литературного творчества. К рассмотрению принимаются опубликованные произведения разнообразных жанров в прозе и стихах, авторские книги, сборники, циклы из десяти и более стихотворений, - рассказала заместитель директора БУ "Омские муниципальные библиотеки" Ольга Кац.

Кандидатами на премию могут стать авторы до 35 лет, которые имеют постоянную регистрацию в Омской области, а также союзы писателей, литературные объединения, издательства, редакции и редколлегии сборников, альманахов и периодических изданий, общественные молодёжные организации, библиотеки, учебные заведения.

Претендовать на награду не могут авторы, которые ранее становились обладателями основных премий в номинациях "Проза" и "Поэзия".

Жюри определит номинантов на получение премии в течение месяца. Лауреаты будут награждаться в двух номинациях - "Проза" и "Поэзия". За первое место автор получит вознаграждение в размере 25 тысяч рублей, за второе - 6 тысяч рублей, за третье - 4 тысячи рублей.

Произведения необходимо представить жюри на рассмотрение в семи экземплярах по адресу: бульвар Победы, д. 4 (Центральная городская библиотека). К конкурсным произведениям необходимо приложить краткую биографию и творческую справку автора или авторов.

Телефон для справок: 53-37-23. Контактное лицо: Дутова Елена Михайловна.

Напомним, "Омск Здесь" в рамках литературного проекта #встречисавтором знакомит читателей с произведениями омских литераторов, которые стали победителями молодёжной премии имени Ф. М. Достоевского, а также всероссийских и международных премий.

Читайте также