Омичей призывают помочь пожилым людям
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2020, 16:10  •  печать

Омичей призывают помочь пожилым людям

Благотворительная акция "Тёплые руки" приурочена к Международному дню пожилого человека.

В рамках проекта планируется подготовить и вручить подарки в виде тёплых вещей одиноким пенсионерам и подопечным пансионата для пожилых людей и инвалидов. Организаторами задумки выступили активисты КТОСа "Левобережный-6".

- Рукодельницы нашего комитета с удовольствием включились в работу по подготовке "тёплых подарков", - поделилась председатель КТОСа "Левобережный-6" Эрика Дорошенко. - Они вяжут своими руками варежки, носочки и другие предметы одежды, так необходимые пожилым людям в зимние холода. Важно, что каждая вещица выполнена с душой, а значит, принесёт радость и ощущение домашнего тепла тем, кто её получит.

Чтобы присоединится к доброму делу, неравнодушные горожане могут прийти в КТОС "Левобережный-6" по адресу: бульвар Зелёный, 9/1, или позвонить по телефону: 72-77-67. Благотворительная акция продлится до 30 сентября.

Подобные жесты доброй помощи уже стали традицией для инициативных омичей. Так, накануне Дня знаний проводится акция "Семья помогает семье", в рамках которой КТОСы принимают в дар от горожан наборы канцелярских принадлежностей и вещей для детей из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Также неравнодушные люди охотно принимают участие в проекте по сбору детских вещей "От мамы к маме". А перед Новым годом на Левобережье всегда проводится программа "Новый год стучится в двери" - маленьких омичей посещают волонтёрские группы студентов с концертными программами и сладкими подарками.

Читайте также