Владелец кинотеатра "Маяковский": "Появившийся в соцсетях эскиз не единственный вариант реконструкции здания"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2020, 13:37  •  печать

Владелец кинотеатра "Маяковский": "Появившийся в соцсетях эскиз не единственный вариант реконструкции здания"

Предприниматель Илья Иванов заявил, что проект не согласован. Работу над ним надеются продолжить в следующем году, а сейчас бизнесмена в первую очередь волнует заполненность кинозалов после открытия.

Архитектор мастерской "А+А" Алексей Вязьминов обнародовал эскизы проекта по реконструкции кинотеатра "Маяковский", расположенного в центре Омска. На своей странице в соцсети специалист отметил, что концепция преображения здания согласована и на данный момент находится в разработке.

- Старый советский кинотеатр превращается в мультиплекс. Наша мастерская разрабатывает концепт по просьбе владельца и мэра города. Мы оставили узнаваемый символ старой постройки как Триумфальную арку, сохранили её, оторвав от здания. Сохранили узнаваемый абрис здания, - так подписал фото проекта Алексей Вязьминов.

Владелец кинотеатра Илья Иванов опроверг данную информацию. По словам мужчины, эскизы студии "А+А" находятся в приоритете среди других предложенных вариантов, но согласования и утверждения данной концепции не было. Сейчас проект реконструкции кинотеатра не определён и работа над ним приостановлена.

- Продолжить работы над проектом реконструкции мы надеемся в следующем году, но это ещё под большим вопросом. Мы полгода не работали, и проблемы сейчас совершенно другие: не архитектурные, административные и политические, а экономические. Вернётся ли народ в кинотеатры - большой вопрос. Посещаемость сейчас примерно в 10 раз ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Аналитики говорят, что процесс восстановления будет долгим. Не менее года понадобится, чтобы вернуть зрителя, и то, если ситуация не будет ухудшаться. Люди скачали себе онлайн-кинотеатры, - рассказал "Омск Здесь" Илья Иванов.

Читайте также