Усиление ветра может доставить неприятности омичам
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2020, 15:15  •  печать

Усиление ветра может доставить неприятности омичам

Жителям региона нужно быть готовыми к неблагоприятным погодным условиям.

Сегодня вечером, 2 сентября, и в ночь на 3 сентября по Омской области ожидается усиление ветра. Порывы ветра, по предварительным прогнозам специалистов Обь-Иртышского УГМС, будут достигать 17-22 метров в секунду и будут сопровождаться сильным дождём, грозами, в некоторых районах возможен град.

В пресс-службе администрации Омска напомнили, что при непогоде, сопровождающейся сильным ветром, возможны аварии на энергетических системах, обрыв линий электропередач, возникновение пожаров, обрушение различных конструкций и падение деревьев. Потому в сложившейся ситуации нужно быть крайне острожными, соблюдать несложные правила поведения. Водителям нужно быть острожными на дороге, не нарушать правила дорожного движения, впрочем, соблюдать ПДД и быть внимательными следует и пешеходам. Омичам рекомендуют убрать с балконов и подоконников все предметы, которые могут быть сорваны порывами ветра.

При возникновении чрезвычайной ситуации или коммунальной аварии сообщать об этом оперативной дежурной смене МЧС России по Омской области по телефонам: 01; (3812) 25-83-26; (3812) 44-91-00; при звонке с сотового телефона набрать "101".

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что после первых жарких дней сентября в регион придёт резкое похолодание с осадками.

Читайте также