Элитный микрорайон в Омске отключили от воды
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 августа 2020, 12:45  •  печать

Элитный микрорайон в Омске отключили от воды

Жильцы микрорайона Серебряный берег уже неделю испытывают трудности с водоснабжением.

На прошлой неделе в Омске в микрорайоне Серебряный берег было отключено горячее водоснабжение. В объявлении о приостановке говорилось, что воды в домах не будет с 26 по 28 августа, однако до сих пор жильцы жалуются на её отсутствие.

Как сообщили "Омск Здесь" в АО "Омские распределительные тепловые сети", при проведении гидравлических испытаний было обнаружено повреждение на трубопроводе, которое в данное время устраняется.

- Восстановление горячего водоснабжения запланировано на среду, 2 сентября. Гидравлические испытания проводятся в летний период с целью своевременно выявить и устранить слабые места на тепловых сетях во избежание порывов в зимнее время. Для получения перерасчёта управляющей компании необходимо обратиться в АО "Омск РТС" по своему округу, - сообщили в компании.

Отметим, что на отсутствие водоснабжения также жалуются жители ещё нескольких районов. В частности, в Чкаловском районе горячей воды не было по вине другой ресурсоснабжающей организации. В некоторых случаях это оказывается ошибкой управляющей компании.

Ранее "Омск Здесь" публиковал график отключения горячей воды абонентов "Омск РТС" с подробными списками адресов, позже для удобства читателей на сайте были размещены и графики отключения абонентов, получающих горячую воду от котельных. Кроме того, можно ознакомиться с материалом, в котором мы рассказывали, как можно помыться в период отключений горячего водоснабжения.

Читайте также