Герои проекта "Омск Здесь" приглашены на форум писателей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2020, 12:04  •  печать

Герои проекта "Омск Здесь" приглашены на форум писателей

Дмитрий Кононов и Александр Тихонов примут участие в литературном форуме в Подмосковье.

Сразу четыре омских автора станут участниками престижного Форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. В нём примут участие 144 молодых автора в возрасте до 35 лет, пишущих на русском языке. Всего были поданы заявки более чем от 500 человек.

Юные прозаики, поэты и критики будут обучаться мастерству у признанных писателей. Также в ходе форума им представится возможность побеседовать с именитыми гостями. В мероприятии примут участие Александр Заборских, Дмитрий Кононов, Лев Протасов и Александр Тихонов.

Дмитрий Кононов Александр Тихонов

Дмитрий Кононов и Александр Тихонов

Писатели Дмитрий Кононов и Александр Тихонов являются героями литературного проекта "Омск Здесь" #встречисавтором, где мы знакомим читателей с творчеством омских литераторов. Так, преподаватель кафедры лингвистики и переводов факультета иностранных языков ОмГУ им. Достоевского Дмитрий Кононов презентовал в проекте рассказ "Обратитесь ко мне за помощью" из сборника "Второй город", а поэт и писатель Александр Тихонов прочитал отрывок из своего нового незаконченного романа "Лихолетье".

Отметим, что форум состоится в Подмосковье в конце октября.

Читайте также