Куда деть излишки урожая. В Омске решили проблему
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2020, 15:54  •  печать

Куда деть излишки урожая. В Омске решили проблему

Омским дачникам предлагают заняться благотворительностью.

Жители Левого берега Омска запустили благотворительную акцию под названием "Добрые соседи, это для вас!" (0+). В рамках этой акции можно делиться излишками урожая, выросшего на огородах и дачах, с теми, кто в этом нуждается.

В КТОСе "Кировец-1" создан пункт приёма овощей, фруктов, ягод и заготовок. Дачники могут приносить столько своего урожая, сколько не жалко. Собранные продукты передадут многодетным и малоимущим семьям, а также людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Акция длится уже неделю. За это время в пункт сбора принесли 70 кг томатов, 50 кг яблок, кабачки, баклажаны, травяные чаи и несколько десятков разных видов заготовок.

Интересно, что такую акцию в КТОСе организуют дважды в год. Весной горожане делятся рассадой и саженцами деревьев, а осенью не только овощами и заготовками, но и самыми удачными рецептами. Год назад к акции присоединились 100 омских садоводов.

Желающие поделиться от чистого сердца выращенным урожаем-2020 могут приносить его до 21 августа по адресу: ул. Мельничная, 92.

Подробнее по телефону: 37-41-10.

Читайте также