Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2011, 16:04  •  печать

Лучшие дизайнеры и архитекторы приехали в Омск

Вчера, 17 ноября, в областном центре стартовал юбилейный Международный фестиваль Архитектуры и Дизайна "Сибирская пирамида-2011", посвященный перекрестному году культур Италии и России.

Мероприятие проводится в нашем городе уже в пятый раз. Как сообщает портал gorod55.ru, на форуме будут представлены проекты победителей профессиональных региональных конкурсов. 
Рассказывает Раиса Корзун, заведующая отделением дизайна и рекламы в Омском художественно-промышленном колледже: "В этом году мы демонстрируем два проекта в области графического дизайна. Первый посвящен 300-летию нашего города – это серия календарей, а второй – сувенирная продукция ко Всемирному году семьи, в основе которой лежит детский рисунок".
Одной конкурсной программой фестиваль не ограничивается. В его рамках также будет проведен ряд выставок, не участвующих в официальном смотре. Планируются заседания "круглых столов", семинары и мастер-классы от ведущих русских и заграничных специалистов.
Завершится "Сибирская пирамида-2011" 19 ноября. В этот день победителям вручат своеобразный "Оскар", выполненный в виде дома из горного хрусталя и хрустальной белки, держащей в лапках золотую, серебряную и бронзовую пирамиды, на которых выгравированы посвящения лауреатам. Кроме того, чемпионы получат право участвовать в выставке "La Triennale di Milano – 2012", которая состоится в Милане.

Читайте также