В Омске ожидается град и шквалистый ветер
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2020, 10:22  •  печать

В Омске ожидается град и шквалистый ветер

Специалисты предупреждают об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

В МЧС по Омской области сегодня, 20 июля, сообщили об ухудшении погодных условий. По данным Обь-Иртышского УГМС, днём 20 и ночью 21 июля ожидается шквалистое усиление ветра до 23 м/с. Температура сегодня днём составит от 27 до 32 градусов тепла. Местами пройдёт кратковременный дождь. Синоптики прогнозируют ослабление жары. 

В ночь с понедельника на вторник на улице станет свежее - 11-16 градусов тепла и подует северо-восточный ветер. Днём 21 июля ожидается переменная облачность, столбик термометра поднимется до +22…+27 градусов.

В среду, 22 июля, ночью температура составит +7…+12 градусов, днём до +28. Местами ожидается небольшой дождь.

Как пояснили в региональном МЧС, в ближайшие сутки в Омской области прогремят грозы, возможно, выпадет град. В ведомстве просят соблюдать правила безопасности.

- При сильном дожде, грозе, ливне и выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Откажитесь от прогулок по лесу, выходу к водоемам и плавания на маломерных судах. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и слабозакреплёнными конструкциями. Необходимо исключить парковку транспортных средств вблизи зданий, строений, насаждений, - обратилась к омичам начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.

Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101.

Читайте также