Из-за фейерверка в Омске ограничат движение транспорта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2020, 15:00  •  печать

Из-за фейерверка в Омске ограничат движение транспорта

Омичам, планирующим полюбоваться на фейерверк, стоит заранее спланировать маршрут и места парковки.

Завтра, 24 июня, в Омске проведут праздничный фейерверк, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим некоторые улицы будут перекрыты для всех видов транспорта. Департамент общественной безопасности мэрии предупреждает, что с 21:00 до 24:00 перекроют следующие участки:

  • улицу Кемеровскую от улицы Красный Путь до набережной Тухачевского, набережную Тухачевского от улицы Кемеровской до дома 18 по набережной Тухачевского;

  • Иртышскую набережную от Ленинградского моста до улицы Рождественского, автодорогу от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 1 по Ленинградской площади, автодорогу от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома 2 по Ленинградской площади, улицу Циолковского от проспекта К. Маркса до Иртышской набережной, улицу Ф. Крылова от улицы Серова до Иртышской набережной;

  • улицу Андрианова от улицы Тварковского до бульвара Инженеров, проезд от проспекта Мира до улицы Андрианова в районе дома № 1 по улице Нефтезаводской, проспект Культуры от улицы Андрианова до проспекта Мира.

Автомобилистам нужно заранее спланировать маршрут, учитывая данные изменения в движении транспорта. Омичам стоит учесть, что в местах проведения фейерверка будет запрещена парковка автомобилей с 10:00 до 24:00. А всем участникам дорожного движения следует строго соблюдать требования временно установленных информационных указателей, знаков, руководствоваться сигналами регулировщиков.

Отметим, что праздничный фейерверк будет высотным, красочные залпы будет видно из разных точек города, потому необязательно приезжать к местам запуска. Если же вы решите приехать на набережную, стоит позаботиться о средствах индивидуальной защиты и соблюдении дистанции.

СТАРТ ФЕЙЕРВЕРКА в 23:00.

Напомним, также в этот день движение в центре Омска будет ограничено из-за проведения праздничного парада. Какие участки дорог будут перекрыты, можно прочитать здесь.

Читайте также