В мэрии рассказали о темпах работ на Октябрьском мосту
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2020, 14:09  •  печать

В мэрии рассказали о темпах работ на Октябрьском мосту

Местным жителям показалось, что дорожные работы сильно растянулись по времени.

В группе "Омск ВК" появилось сообщение от омичей, которые посчитали, что ремонт на Октябрьском мосту идёт слишком медленными темпами. В посте они написали, что для ускорения необходимо подключить дополнительную бригаду дорожных рабочих.

- Интересно, мне одному это кажется странным: трое рабочих в течение 2,5 недели производят ремонт Октябрьского (Горбатого) моста... Арматура торчит из асфальта, стыки переезжать очень сложно, пробки дикие в час пик. Интересно, в чём проблема нанять больше рабочих и быстрее сделать ремонт? - пишет пользователь соцсети.

К своему посту он прикрепил фотографии хода работ. В департаменте городского хозяйства администрации Омска рассказали, что на объекте сняли верхний слой покрытия и сейчас рабочие устанавливают барьерные ограждения.

- По контракту подрядная организация должна завершить работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия до 1 июля. В ходе еженедельного комиссионного объезда дорог, который состоялся 13 июня, подрядчику выдано предписание об ускорении сроков укладки асфальта на мосту. По информации ООО "АРТ РЕМСТРОЙ", сейчас ведётся работа по подбору состава асфальтобетонной смеси согласно нормативным требованиям, с 22 июня планируется начать работы по устройству верхнего слоя проезжей части моста, - отмечают в ДГХ.

Фото: группа "Омск ВК"

Читайте также