Синоптики рассказали, каким будет лето в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июня 2020, 10:23  •  печать

Синоптики рассказали, каким будет лето в Омске

Лето в Омской области ожидается тёплым, без затяжных дождей.

Синоптики Обь-Иртышского УГМС сообщили наиболее вероятный прогноз на лето в Омской области. По данным специалистов, отклонений от нормы на территории региона не ожидается.

- Оно должно быть тёплое, температура в пределах нормы. Согласно долгосрочному прогнозу, летние месяцы не будут холоднее нормы. Пока говорить об аномально жаркой погоде нельзя, так как должно быть отклонение среднесуточной температуры на 10 и более градусов, и такая погода должна продержаться пять дней, - рассказала "Омск Здесь" начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко. - Осадков также ожидается около нормы, но не исключаем единичные ливневые дожди.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что на этой неделе в регионе продолжится потепление, которое началось в минувшие выходные. Согласно прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, дневная температура воздуха повысится до +30°C. Такая погода простоит несколько дней. В связи с этим с 9 по 15 июня в трёх районах Омской области возможны неблагоприятные условия. Чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс горимости - ожидается в Одесском, Павлоградском и Русско-Полянском районах.

Читайте также