Омским выпускникам рассказали, когда поступать в колледж
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2020, 10:15  •  печать

Омским выпускникам рассказали, когда поступать в колледж

Сроки поступления в колледжи и техникумы продлили до конца лета.

Приказ, продлевающий сроки поступления в колледжи и техникумы, опубликовал приказ Минпросвещения России. Они будут варьироваться исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

Так, согласно документу, приём документов продлён следующим образом: на очную форму обучения - до 25 августа, а по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, - до 15 августа. При наличии свободных мест приём документов продлевается до 25 ноября. Сроки приёма документов на очно-заочную и заочную форму обучения организации устанавливают самостоятельно.

Что касается способов подачи заявления, то поступающие теперь могут отправить заявление и уведомление о намерении обучаться в том или ином учреждении по почте и в электронной форме. Это можно сделать по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Вступительные испытания, подача и рассмотрение апелляций проходят также дистанционно. Какой будет форма испытаний, организации также определят самостоятельно.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что руководство Омского государственного технического университета приняло положение о снижении стоимости обучения в 2020/21 учебном году. Скидки будут предоставлены не только студентам, но и учащимся колледжа при ОмГТУ. 

Напомним, что первый ЕГЭ в этом году состоится 29 июня. 18 июня Рособрнадзор запускает горячую линию для выпускников и их родителей по вопросам организации и проведения экзаменов 2020 года. Также мы публиковали приказ Минобрнауки о решении проводить приёмную кампанию 2020 года дистанционно.

Читайте также