В Омске полицейские конфисковали 24 тысячи бутылок палёного спиртного
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 июня 2020, 18:11  •  печать

В Омске полицейские конфисковали 24 тысячи бутылок палёного спиртного

Два омича организовали продажу контрафактной водки и палёных сигарет из Новосибирска.

В Старом Кировске Омска полицейские накрыли подпольную продажу контрафактной продукции. Сегодня, 1 июня, пресс-служба МВД по Омской области сообщила о том, что задержаны два жителя города за реализацию контрафактной алкогольной и табачной продукции. Незаконной деятельностью занимались мужчины 23 и 40 лет.

На складах по ул. Семиреченская во время купли-продажи алкоголя оперативники при силовой поддержке СОБРа Росгвардии провели задержание и конфискацию товара. Сначала фигуранты загрузили в машину "покупателя" 800 бутылок водки. А в большегрузе, откуда носили товар, находились ещё 15 тыс. бутылок водки общей стоимостью 3,5 млн рублей.

Всего, на складах, которые арендовали задержанные, обнаружили 24 тыс. бутылок спиртного. Кроме этого, фигуранты торговали контрафактными сигаретами. Оперативники изъяли 5,2 тыс. пачек общей стоимостью более 7 млн рублей.

В МВД заявили, что привозили контрафактный алкоголь из Новосибирска. Судебная экспертиза показала, что все образцы жидкостей содержат этиловый спирт.

- В отношении каждого из подозреваемых следователем СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий, совершённые в особо крупном размере), - уточнили в ведомстве.

Фото: скриншот с оперативного видео МВД по Омской области

Читайте также