Стали известны окончательные сроки проведения ЕГЭ
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2020, 09:44  •  печать

Стали известны окончательные сроки проведения ЕГЭ

Пробный госэкзамен пройдёт в конце июня.

Федеральный Рособрнадзор опубликовал уточнённое расписание сдачи Единого государственного экзамена в 2020 году. ЕГЭ выпускники начнут сдавать с 1 июля. В Минпросвещения решили, что перед основными экзаменами стоит провести пробные, они пройдут 29 и 30 июня. Об этом заявил накануне, 25 мая, глава министерства Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24".

Такое решение было принято для того, чтобы настроить систему, а также чтобы исключить любые сбои. Теперь расписание экзаменов выглядит следующим образом:

3 июля - география, литература, информатика;

6 и 7 июля - русский язык;

10 июля - профильная математика;

13 июля - история, физика;

16 июля - обществознание, химия;

20 июля - биология, письменный иностранный язык;

22 и 23 июля - устная часть по иностранным языкам.

А завершится экзаменационная кампания 25 июля. Резервными днями стали 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля - по всем предметам.

Отмечается, что вторая волна госэкзаменов будет в августе. Этими сроками могут воспользоваться все, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ по основному графику. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы. Сдать экзамен можно будет с 3 по 8 августа. Резервный день для всех предметов - 8 августа.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса ЕГЭ сдают только те учащиеся, которые планируют поступать в вузы. Остальным же в аттестат поставят оценки по итогам учебного года.

Читайте также