Спортивные площадки отремонтируют в Омске за 5 миллионов рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2020, 14:30  •  печать

Спортивные площадки отремонтируют в Омске за 5 миллионов рублей

Во всех округах в порядок приведут треть существующих в городе спортобъектов.

Бюджетное учреждение "Спортивный город" продолжает плановый ремонт спортивных площадок, расположенных в Омске. В план работ на 2020 год попали 29 хоккейных площадок во дворах и 12 мест, предусмотренных для занятий другими видами спорта. Всего к нормативному состоянию приведут 40 объектов из 130 находящихся на балансе мэрии.

За пять миллионов рублей на площадках поменяют сетки, щиты, мини-ворота, ограждения, спортивное оборудование.

- Повреждения устранят на площадках по адресам: ул. Авиагородок, 1; ул. Куломзинская, 105; ул. Мельничная, 89/3; ул. Перелета, 2; ул. Старозагородная Роща, 10/1; ул. Вокзальная, 20; ул. Донецкая, 1; ул. Карело-Финская, 25; пос. Дальний, 12. До конца мая завершат работы объектов по ул. Профинтерна, 17, ул. Авиагородок, 13 и ул. Андрианова, 36, - уточнили в администрации.

В прошлом году было отремонтировано 36 объектов на сумму 4,5 миллиона рублей.

Ранее прокуратура Омской области провела горячую линию. Омичи имели возможность сообщить надзорному ведомству о потенциально опасных объектах на территории города. Это заброшенные стройки, неисправные детали на детских и спортивных площадках, открытые колодцы. По каждому обращению проведут проверку. О результатах сообщат позже.

Добавим, что на реализацию национальных проектов в сфере спорта в Омске и области до 2024 года будет направлено 500 млн руб. В основном средства потратят на улучшение условий материально-технической базы спортивных объектов.

Читайте также