На Омскую область надвигаются ливни и сильный ветер
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 мая 2020, 15:00  •  печать

На Омскую область надвигаются ливни и сильный ветер

Жителей региона предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.

Спасатели МЧС предупреждают жителей Омской области об ухудшении погоды. Завтра, 21 мая, омичам не стоит ждать яркого солнца, однако температура воздуха в некоторых районах прогреется до 25 градусов.

- По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Омской области, днём 21 мая по Омской области ожидаются кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах порывы ветра 17-22 метров в секунду, - сообщает пресс-служба ведомства.

Из-за сильного порывистого ветра спасатели просят жителей и гостей нашего региона соблюдать простые меры предосторожности на улице. Не стоит парковать автомобили и находиться рядом с опорами линий электропередачи, рекламными конструкциями и старыми деревьями во время непогоды. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательным на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

При возникновении чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев следует немедленно сообщить по телефону 101.

Отметим, что согласно прогнозам специалистов Обь-Иртышского УГМС, 22 и 23 мая характер погоды в Омской области существенно не изменится. В пятницу днём местами ожидаются кратковременные дожди и грозы, порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду. Температура ночью +4...+9, днём воздух прогреется до +18...+23 градусов. В субботу, 23 мая, дожди прогнозируют только ночью, порывы ветра ослабнут до 5-10 метров в секунду, а столбик термометра днём поднимется до отметки 27 градусов.

Читайте также