В Омске появятся более 30 остановок общественного транспорта (список)
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2020, 13:16  •  печать

В Омске появятся более 30 остановок общественного транспорта (список)

Новые остановочные павильоны в этом году установят в 35 местах.

В 2020 году на дорогах Омска появятся новые остановки, а территорию вокруг них благоустроят. Как сообщила пресс-служба администрации Омска, адресный перечень остановок общественного транспорта, которые планируют обустроить в ближайшее время, уже утверждён департаментом городского хозяйства. Места для них выбирали, изучив обращения граждан и предписания надзорных органов. Помимо павильона со скамейкой, площадки ожидания и заездного кармана, к новым остановкам сделают подходы и установят урны. Запланированные работы проведут этим летом.

- Перечень остановок был согласован с департаментом транспорта, новые остановочные пункты будут добавлены в схемы проходящих маршрутов общественного транспорта, - пояснил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства администрации Омска Асхат Сабитов.

Сразу несколько новых остановок появится в Кировском округе - на улицах 22 декабря, Шаронова, Сейфуллина, Мельничной, Лукашевича и её дублёре, а также в Авиагородке около Сквера им. Героев-авиаторов. Три новых павильона запланированы на Космическом проспекте - у рынка и с двух сторон остановки "Почта". Кроме того, комфортнее станет ждать транспорт на остановках у Шинного завода, на проспекте Менделеева. Полный перечень остановок, которые благоустроят в течение лета, можно изучить ниже.

Кроме того, в мэрии пояснили, что силами работников Управления дорожного хозяйства и благоустройства существующие павильоны ремонтируются, проводится покраска и уборка прилегающей к ним территории.

Адресный перечень остановок общественного транспорта, подлежащих благоустройству в 2020 году.

Читайте также