Фасад Музыкального театра обновят в течение лета
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2020, 21:10  •  печать

Фасад Музыкального театра обновят в течение лета

В этом году в центре Омска не только продолжат благоустройство Театральной площади, но и обновят экстерьер самого театра.

Омский государственный музыкальный театр ищет подрядчика для ремонта своего фасада. Необходимо отремонтировать козырёк и крыльцо центрального входа, боковые фасады, крыльцо кассового зала и эвакуационного выхода. Цена контракта - чуть более 2 млн рублей. Аукцион на выполнение работ объявлен сегодня, 13 мая, и назначен на 26 мая.

Согласно условиям контракта необходимо обновить на фасаде гранитные плиты, лепные элементы и штукатурку, заменить светильники, обустроить пандусы к главному входу и кассам, на крыльце уложить керамогранит и др. Подрядчику придётся уложиться в два месяца.

Напомним, в этом году начинается второй этап благоустройства Театральной площади. Сейчас идёт обсуждение концепции того, как будет выглядеть пространство перед Музтеатром. Благоустройство ведётся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Работы, которые продлятся до 2024 года, оценивается примерно в 100 млн руб.

Читайте также