Для вопросов по выплатам медикам создали горячую линию
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2020, 13:55  •  печать

Для вопросов по выплатам медикам создали горячую линию

Все неясности, связанные с выплатами, положенными медикам в период пандемии, разъяснят по телефону горячей линии.

В связи с рисками во время работы с пациентами, заражёнными коронавирусной инфекцией, сотрудникам медицинских учреждений полагаются денежные выплаты. Дополнительные начисления проводятся сверх заработной платы. Чтобы медработники могли оперативно выяснить, какие выплаты им положены за проведённую работу в непростых условиях пандемии, был учреждён Единый информационный центр. По телефону центра 8-800-350-46-96 можно в любой день и любое время суток задать вопросы, касающиеся выплат медикам. Звонки на данный номер бесплатны.

Кроме того, на сайте министерства здравоохранения Омской области создан специальный баннер, кликнув на который можно перейти в специальный раздел, где собрана вся информация о выплатах медицинским работникам.

- Ни одно обращение не останется без внимания. Все медики, которым положена надбавка, обязательно её получат. Вопрос находится на контроле министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой, - пообещали в пресс-службе регионального Минздрава.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что обстановка с коронавирусом в регионе складывается непростая, 13 мая увеличилось количество летальных исходов, а число заражённых COVID-19 выросло до 355. Однако правительство региона решило сделать послабление для нескольких отраслей и разрешило некоторым предприятиям и учреждениям возобновить работу с соблюдением мер безопасности.

Читайте также