Омские вузы готовятся к старту приёмной кампании
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 мая 2020, 13:05  •  печать

Омские вузы готовятся к старту приёмной кампании

Университеты в Омске продолжают работу в онлайн-формате.

Так, 21 мая с 09:00 до 20:00 Омский государственный педагогический университет проведёт День магистратуры в онлайн-формате. Все факультеты и филиал вуза в городе Тара вместе с приёмной комиссией расскажут о направлениях магистерской подготовки, сроках подачи документов, бюджетных местах и особенностях приёмной кампании в магистратуру. Для абитуриентов проведут онлайн-консультации, а выпускники магистратуры поделятся своими историями успеха.

Омский государственный педагогический университет в текущем году на подготовку магистров получил 350 бюджетных мест. В этом году будет осуществлён набор и на новые магистерские программы.

Поучаствовать в данном онлайн-мероприятии можно, написав на электронную почту ОмГПУ. Также обо всех направлениях магистерской подготовки можно узнать в приёмной комиссии, позвонив по тел. (381-2) 63-73-79.

В то же время в условиях пандемии все личные контакты с абитуриентами исключил Омский государственный технический университет. Все документы, которые необходимы для поступления в опорный вуз региона, нужно будет подавать только через электронный ресурс. На сайте ОмГТУ существует раздел "Абитуриенту", в котором есть вкладка "Подать заявление на поступление онлайн". После регистрации каждый сможет заполнить анкету. К ней необходимо прикрепить необходимые документы для дальнейшей обработки. В течение двух рабочих дней она будет рассмотрена.

При этом в вузе отмечают, что через электронный ящик, почту и курьером, а также лично, документы приниматься не будут.

Даты начала приёмной кампании станут известны позже.

Ранее мы публиковали приказ Министерства науки и высшего образования. Он касается приёмных кампаний в вузах страны в 2020 году.

Читайте также