Омичей предупреждают о частичном перекрытии Ленинградского моста
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2020, 10:06  •  печать

Омичей предупреждают о частичном перекрытии Ленинградского моста

Из-за ремонтных работ на мосту будут поэтапно перекрываться полосы движения.

Замена двух деформационных швов на Ленинградском мосту может затруднить движение автотранспорта. С 15 мая по 25 июля работы на мостовом сооружении будет проводить компания ООО "Профи Плюс". Работы поделены на три очереди: в первую - ремонт проведут в центральной части моста, в это время движение на мосту будет перекрываться поэтапно на двух полосах. Помимо ремонта швов, в этот период будет заменено асфальтобетонное покрытие. 

Нам удастся обойтись без полного перекрытия моста и создания транспортных заторов, - сообщила директор бюджетного учреждения "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан. - В 2011 году мы уже меняли деформационные швы на Ленинградском мосту, опыт по поэтапному перекрытию движения есть. Работы будут проводиться круглосуточно.

В Госавтоинспекции и полиции Омской области уже согласовали схемы организации дорожного движения по мосту во время ремонтных работ. Для водителей установят специальные дорожные знаки.

Как напомнили в пресс-службе администрации Омска, ООО "Профи Плюс" в начале марта одержала победу в электронном аукционе и должна провести замену двух деформационных швов на Ленинградском мосту. Стоимость запланированных работ оценивается в 6,6 млн руб.

Читайте также