На Омскую область надвигаются сильный ветер и снег
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2020, 16:46  •  печать

На Омскую область надвигаются сильный ветер и снег

Синоптики предупреждают омичей о неблагоприятных погодных условиях.

Сегодня, 24 апреля, в Главном управлении МЧС России по Омской области сообщили о неблагоприятных погодных явлениях. В ночь с 24 на 25 апреля в юго-восточной части региона ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, завтра днём местами будут резкие порывы ветра скоростью до 15-20 метров в секунду. Коммунальные службы города переходят в режим повышенной готовности, так как усиление ветра и его резкие порывы могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций локального характера.

- Всем аварийно-диспетчерским службам города и ремонтным бригадам ресурсоснабжающих организаций необходимо быть готовыми к оперативному устранению аварий на коммунальных сетях и системах жизнеобеспечения. Не исключён обрыв линий связи и электропередач, а также обрушение кровель зданий и сооружений, - сообщает пресс-служба администрации Омска.

Омичей просят в такую погоду не выходить из дома без крайней необходимости. Парковать автомобили следует подальше от линий электропередачи, старых деревьев и рекламных конструкций.

В мэрии напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно обращаться в МЧС России по Омской области по телефонам: 01, 25-83-26, 44-91-00. При коммунальных авариях и других происшествиях нужно звонить в управление Единой дежурно-диспетчерской службы города Омска: 78-78-78.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в выходные ночью столбик термометра будет опускаться до минусовой отметки, но следующая неделя начнётся с летней погоды.

Читайте также