Перевод омских пенсионеров на карты "Мир" продлён до осени
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2020, 14:49  •  печать

Перевод омских пенсионеров на карты "Мир" продлён до осени

Процедура перевода пенсионеров на карты "Мир" продолжится до 1 октября.

Перевод пенсионеров, получающих пенсии на банковские карты "Мир", должен был завершиться до 1 июля 2020 года. Однако решено продлить эту процедуру до 1 октября. Соответствующее информационное письмо опубликовано на сайте регулятора.

- Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придётся, - отметила директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

Банки смогут продолжить перечислять пенсии на любые карты и после 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы кредитных организаций за картами "Мир".

Отметим, что большинство пенсионеров, которые по закону должны были быть переведены на карты "Мир", уже ими пользуются. Тем не менее есть те, кто не успел их получить. При этом возможность получать пенсии наличными на счета, к которым не "привязаны" никакие карты, а также другими способами - сохраняется.

Читайте также