OmskZdes.ru

Общество • 21 апреля 2020, 17:24

В Омске тесты на коронавирус подорожали до четырёх тысяч рублей

Автор: Лидия Чесакова

 

Дорогостоящие тесты делают только тем, кому требуется справка при выезде на вахту.

 

Тесты на коронавирус стали делать выезжающим на вахту омичам. Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в клинике "Евромед", если раньше тесты проводили коллективам по заявке предприятий и организаций, то теперь их делают и отдельным омичам, но опять же не всем.

- Тесты на COVID-19 проводят только для тех, у кого нет симптомов ОРВИ, кто не был за пределами региона и кому нужна справка для выезда на вахту по требованию работодателя. Стоимость такого теста составляет 4000 руб., сотрудники клиники при этом выезжают на дом, - пояснили в клинике.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что частная клиника получила разрешение Роспотребнадзора на проведение исследований. Но анализы проводили только для сотрудников организаций, которым разрешено работать в период самоизоляции. Стоимость теста составляет 1900 руб. На 21 апреля в Омской области число заражённых коронавирусной инфекцией превысило 40. Инфекционист подробно рассказал, чем опасный COVID-19 удивляет вирусологов.

Также мы поговорили с главным внештатным специалистом-эпидемиологом Минздрава Омской области, доктором медицинских наук, профессором, деканом медико-профилактического факультета ОмГМУ, заведующим кафедрой эпидемиологии Владимиром Стасенко, который подробно рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Омской области и о том, почему надо соблюдать меры профилактики.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/69165.html