В Омске начали платно тестировать горожан на коронавирус. Обновлено
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2020, 12:27  •  печать

В Омске начали платно тестировать горожан на коронавирус. Обновлено

Платные тесты на коронавирусную инфекцию уже проводят в частной клинике, но пока не всем.

Омичи могут за деньги сдать тест на коронавирус. Платное тестирование начали проводить в клинике "Евромед". Соответствующее разрешение на проведение исследований Роспотребнадзора уже получено медучреждением.

Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в клинике "Евромед", пока анализы проводят для сотрудников организаций, которым разрешено работать в период самоизоляции. Стоимость теста составляет 1900 руб. Его результаты получают через сутки. Информация о проведении тестов для населения, возможно, появится в понедельник.

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба министерства здравоохранения Омской области сообщила, что ситуация по заболевшим коронавирусом за минувшие сутки не изменилась. Лабораторией "Вектор" диагноз "коронавирусная инфекция" подтверждён у 14 человек. Почти две тысячи человек пребывают под наблюдением врачей на дому, а с учёта сняты почти десять тысяч омичей. Ещё восемь омичей находятся в обсервации. В Минздраве отметили, что в течение дня эти данные могут измениться при поступлении свежей информации из Федерального оперативного штаба. Медики напомнили, что, несмотря на тёплую погоду, омичам не следует выходить из дома, чтобы не подвергать себя опасности заражения коронавирусом.

Во вторник, 14 апреля, корреспонденту "Омск Здесь" в клинике "Евромед" сообщили, до сих пор тест на коронавирус проводится только сотржников организаций, работающих в период самоизоляции, и что тестирование желающих не начато. Информация об изменениях ситуации может появиться после 20 апреля.

Напомним, накануне, 10 апреля, коронавирус лабораторно подтвердили у двух жителей Омской области. Всего с начала пандемии в регионе вирус был обнаружен у 17 человек.

Читайте также