Для омичей построят площадку для занятий воркаутом
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2020, 11:59  •  печать

Для омичей построят площадку для занятий воркаутом

В Советском округе Омска построят площадку для занятий воркаутом.

В сквере Молодожёнов в Советском округе Омска продолжат благоустройство территории. В планах построить тротуары, создать прогулочные зоны. Также необходимо смонтировать большую детскую игровую площадку. Кроме этого, в сквере появятся новые цветники и газоны, будут установлены арт-объекты и организованы фотозоны.

Любителей заниматься спортом ждёт настоящий сюрприз. Жители микрорайона просили построить площадку для тренировок по воркауту. Их просьбу услышали, и в планах построить зону для воркаута площадью 100 кв. м.

Напомним, что первый этап реконструкции сквера прошёл в 2019 году. В сквере Молодожёнов посадили деревья, цветы, разбили клумбы, построили спортивные площадки и установили малые архитектурные формы - диваны и скамейки оригинального вида. Самым популярным арт-объектом в обновляемом сквере стала скульптурная композиция влюблённых, которые стоят под зонтиком. Также специалисты провели наружное освещение на территории, обустроили парковку. Тротуары и пешеходные зоны были выполнены из разноцветной плитки с 3D-эффектом. На проведение первого этапа реконструкции было потрачено девять миллионов рублей.

Читайте также