В ОмГУ изменили сроки подачи документов на пост ректора
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2020, 17:20  •  печать

В ОмГУ изменили сроки подачи документов на пост ректора

Из-за пандемии коронавируса в комиссию от кандидатов не поступило ни одного заявления.

27 марта в Госуниверситете стартовал приём документов от кандидатов на пост ректора вуза. По графику завершиться он должен в понедельник, 20 апреля. Но, как выяснилось, из-за пандемии коронавируса от кандидатов в комиссию заявлений не поступило.

Как прокомментировали "Омск Здесь" в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, вуз направил в Министерство образования РФ письмо с просьбой продлить сроки предоставления документов кандидатов в аттестационную комиссию по причине действующего режима самоизоляции.

- Кандидатам во время сбора документов необходимо встречаться с коллективом вуза, проводить собрания. Также документы кандидатов нужно в бумажном варианте доставить в Москву. Но это сейчас будет сложно сделать из-за введённого режима в нашем регионе и в столице, - рассказали в пресс-службе вуза.

Ранее в Минобрнауки была назначена аттестация кандидатов на пост ректора на 19 мая. Только после их утверждения университет может назначить срок для предвыборной кампании и самих выборов. Но, видимо, даты немного сдвинутся. 

Отметим, что этой весной выборы ректора должны были состояться и в ОмГТУ. Как пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе вуза, сейчас там ведётся приём документов от кандидатов. Информация о претендентах на пост ещё готовится. В ближайшие дни университет её огласит.

Напомним, что ранее мы писали о том, что на заседании учёного совета в Омском госуниверситете было решено переформировать вуз в автономное образовательное учреждение.

Читайте также