Золоотвал омской ТЭЦ расширят за 1 млрд рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2020, 16:42  •  печать

Золоотвал омской ТЭЦ расширят за 1 млрд рублей

ТГК-11 вложит в строительство новой секции ТЭЦ-5 более миллиарда рублей.

ТГК-11 объявила аукцион на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по вводу в строй четвёртой секции золоотвала ТЭЦ-5. Согласно данным портала госзакупок, работы будут выполняться на территории золоотвала, расположенного в 12 км от ТЭЦ-5, на земельном участке восточнее Омска.

Подрядчику предстоит организовать строительный городок, вырубить деревья и кустарники на 1,2 га территории, и высадить защитные лесонасаждения. Кроме этого, необходимо построить дренажную канаву, установить насосную станцию, дамбу, золошлакопроводы, трубопроводы, срезать и подготовить площадки под отвалы. При возведении четвёртой секции золоотвала должно трудиться не менее 60 специалистов, а также быть в наличии соответствующая спецтехника и оборудование.

Заявки на участие в торгах принимаются с 8 по 24 апреля. Итоги будут подведены 13 июля в Москве. Начальная стоимость работ - 1 млрд 94,5 млн руб. Работы должны начаться с даты подписания договора, завершиться - до 30 ноября 2022 года. Гарантийный срок работ составляет два года.

Отметим, что существующий золоотвал эксплуатируется с 1980 года. Он занимает площадь более 5,3 кв. км.

Читайте также