Омские врачи поддержали мировой флешмоб
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2020, 18:16  •  печать

Омские врачи поддержали мировой флешмоб

Медики из Омска приняли участие во флешмобе, который призывает людей оставаться по возможности дома из-за пандемии коронавируса.

В международном интернет-флешмобе против распространения коронавирусной инфекции приняли участие врачи из Омска. Акция зародилась в Малайзии, медработники несколько дней назад сфотографировались на своих рабочих местах с плакатами, где написано: "Я работаю ради тебя, останься дома ради меня".

Челлендж удачно поддержали по всему миру медики, коммунальщики и работники других сфер. Формулировка меняется, но суть остаётся одна: обращение к жителям не подвергать себя риску заражения.

Медперсонал ГБ № 1 имени Кабанова

Так, в Омске работники ГБ № 1 имени Кабанова, поликлиник № 2, № 10 и № 11 тоже приняли участие во флешмобе, фотографии появились сегодня в официальной группе правительства Омской области "ВКонтакте". Врачам в это непростое время распространения инфекции приходится работать в усиленном режиме, поэтому медики просят омичей быть осторожнее, по возможности оставаться дома. Например, врачи из ГБ № 1 сфотографировались с листками бумаги, где написано: "Мы остаёмся здесь ради вас! Пожалуйста, останьтесь дома для нас!". К челленджу также подключились и медики онкологического диспансера.

Сотрудники онкодиспансера

Акция призвана помочь предупредить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди жителей городов.

Медики городской поликлиники № 2

Сотрудники городской поликлиники № 10

Фото: vk.com/region55

Читайте также