Омичи смогут ежедневно сообщать о задержках зарплаты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 марта 2020, 19:53  •  печать

Омичи смогут ежедневно сообщать о задержках зарплаты

По распоряжению правительства страны, в регионах будут вести тщательный мониторинг оплаты труда.

Министерство труда и социального развития Омской области открывает горячую линию по вопросам заработной платы на территории региона. Сообщать о задержках зарплаты и других фактах нарушения трудового законодательства омичи смогут ежедневно по телефонам 79-07-40, 25-46-11.

Звонки будут принимать каждый день, кроме выходных, с 9 до 16 часов. Перерыв на обед с 13 до 14 часов. До какого числа будет работать горячая линия, в Минсоцтруда не уточнили.

Ранее "Омск Здесь" писал, что на официальном сайте кабинета министров был опубликован документ, в котором правительство России дало ряд поручений различным министерствам. В том числе, Минтруд России и Федеральная налоговая служба обязаны обеспечить мониторинг ситуации с невыплатой заработной платы в регионах страны. О первых результатах службы должны предоставить доклад в правительство до 27 марта. Далее им предписывается вести такой мониторинг еженедельно.

Также Министерство связи и массовых коммуникаций должно "создать систему отслеживания граждан, находящихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией". Выявлять таковых будут с помощью мобильных средств связи.

Читайте также