Парикмахеров Омска приглашают принять участие в проекте "Память жива"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2020, 10:45  •  печать

Парикмахеров Омска приглашают принять участие в проекте "Память жива"

В социальном проекте "Память жива" парикмахеров призывают бесплатно сделать стрижки ветеранам и сиротам Великой Отечественной войны.

Новый социальный проект "Память жива" запускает городской Центр социальной поддержки населения накануне 75-й годовщины Великой Победы. Адресован он ветеранам и сиротам Великой Отечественной войны. Весь апрель юбилейного года парикмахеров призывают оказывать им свои услуги бесплатно. Принять участие в проекте приглашают организации Омска, специализирующиеся на парикмахерских услугах, готовые предоставить сертификаты для посещения своего салона красоты, сообщают в пресс-центре администрации города.

День Победы 1945 года уходит всё дальше в прошлое, и наша общая задача сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью обеспечил нам мирную жизнь. В преддверии праздника, объединяя возможности, мы можем подарить дополнительное внимание и заботу тем людям, кто пережил тяготы военного времени. Наш Центр на протяжении многих лет сотрудничает с городскими общественными организациями, членами которых являются сироты войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда. Каждый сертификат найдёт своего получателя и подарит приятные моменты получения услуг от профессиональных мастеров, - говорит директор Центра соцподдержки Елена Дзюба.

Неравнодушные омичи и организации, желающие принять участие в социальной акции, могут приобрести сертификаты на оказание парикмахерских услуг в салонах, выразивших готовность подстригать ветеранов, и передать их координаторам проекта "Память жива". Им выступает Центр социальной поддержки населения, сотрундники которого вручат сертификаты сиротам и ветеранам войны.

Все вопросы по поводу проекта и вариантов сотрудничества можно с представителями Центра социальной поддержки населения с 20 марта по 30 апреля 2020 года по телефонам: 22-18-30 - Ольга Александровна, Ольга Евгеньевна, 22-25-45 - Елена Валерьевна.

Читайте также