В ходе акции "Сад памяти" проведут весенний субботник
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 марта 2020, 17:59  •  печать

В ходе акции "Сад памяти" проведут весенний субботник

Традиционный весенний субботник приурочат к патриотической акции.

Сегодня, 5 марта, в городском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция, темой которой стало озеленение Омска в 2020 году. На встрече с журналистами начальник управления формирования комфортной городской среды мэрии Омска Юрий Бибик сообщил, что традиционный общегородский субботник должен состояться 18 апреля. Его решили приурочить к Всероссийской патриотической акции "Сад памяти", в ходе которой запланировано высадить на территории России 27 миллионов деревьев. Весенний месячник по санитарной очистке территории, в котором обычно принимают участие учащиеся вузов, ссузов, работники омских предприятий и чиновники, будет проходить с 13 апреля по 10 мая.

В Омске для Сада памяти определили место на территории парка им. 30-летия Победы, сейчас идёт согласование эскизов. Планируется посадка деревьев, которые цветут в майский период - в основном это яблоня и черемуха, - пояснил Юрий Бибик.

После чиновник отметил, что на этом высадка деревьев в Саду памяти не прекратится, территория будет расширяться, а количество высаженных деревьев - ежегодно расти.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в 2020 году в Омске запланировано высадить более 14 тысяч деревьев и впервые за три года разбить большие цветники на бульваре Победы.

Читайте также