Начало рабочей недели в Омске будет тёплым
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 марта 2020, 09:50  •  печать

Начало рабочей недели в Омске будет тёплым

Потепление, пришедшее на выходных, не оставит регион

Синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют дальнейшее потепление. Согласно прогнозу погоды, потепление, пришедшее в Омскую область в феврале, в начале марта не оставит регион. Сегодня, 1 марта, столбик термометра может подняться до отметки +5 градусов. Небо будет ясным, а тёплый юго-восточный ветер будет не сильнее 5-10 метров в секунду. Осадков не ожидается, но на дорогах местами будет сильная гололедица.

В понедельник, 2 марта, характер погоды существенно не изменится. Лишь ветер перейдёт с юго-восточного на слабый северо-западный со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура ночью будет от -1 до -6 градусов, однако местами столбик термометра может опуститься до -11 градусов. Днём воздух прогреется до -4…+1.

Во вторник, 3 марта, на небе будет наблюдаться переменная облачность. Преимущественно без осадков, днём по северной половине небольшие снег и мокрый снег. Температура ночью будет от -6 до -11 градусов, местами до -16. Днём термометр покажет от -5 до 0 градусов.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в Омской области в конце февраля станет по-весеннему тепло, а столбик термометра поднимется до отметки +5 градусов.

Читайте также