В мэрии Омска сократят часть сотрудников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 февраля 2020, 13:04  •  печать

В мэрии Омска сократят часть сотрудников

В администрации города Омска решили сократить часть чиновников.

В скором времени в администрации Омска произойдут серьёзные сокращения штата. Увольнение коснётся почти половины сотрудников Управления административной практики и муниципального контроля, сообщает "СуперОмск".

Управление контролируется департаментом правового обеспечения и муниципальной службы мэрии города. На сегодняшний день в штате ведомства находится 16 сотрудников, в апреле этого года их останется около 10.

Сообщается, что из 5 специалистов 1-й категории на службе останутся четыре сотрудника, из 5 главных специалистов работу не потеряют четверо. Помимо этого, под сокращение также попадут 4 главных специалиста отдела деятельности административных комиссий. Таким образом, 6 сотрудникам Управления административной практики и муниципального контроля придётся искать новую работу.

В Управлении административной практики и муниципального контроля мэрии ситуацию "Омск Здесь" пока никак не прокомментировали.

- Я не готов пока ничего сказать по этому вопросу, на сегодняшний день не обладаю всей информацией, не знаю, что об этом пишут омские СМИ. Позже буду рад ответить на вопросы, - сказал Вадим Матвеев, заместитель начальника управления, начальник отдела организации деятельности административных комиссий управления административной практики и муниципального контроля.

По закону, специалистов, которые попадут под сокращение, должны будут предупредить за 2 месяца, а также выплатить денежную компенсацию.

Читайте также