В омской больнице заработает новый томограф
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 февраля 2020, 14:37  •  печать

В омской больнице заработает новый томограф

Обследование по полису можно будет пройти в МСЧ № 4.

Очередь на томографическое обследование сократится для пациентов медико-санитарной части № 4. В конце февраля здесь заработает новое оборудование.

Томограф фирмы Philips поступил в поликлинику ещё в конце прошлого года, но специалистам потребовалось время для его монтажа.

Новый аппарат позволяет проводить обследование всех органов и систем по 128 срезам. Врач может оперативнее выдавать заключение и анализировать состояние пациента. При помощи более мощного магнитного поля прибор выдаёт чёткое изображение в цифровом формате. Данный томограф распознает заболевание на ранней стадии, что важно для пациентов высокого риска. Время ожидания для пациентов, которым необходимо обследование на томографе, значительно сократится, - пояснила заместитель главного врача МСЧ № 4 Татьяна Калушина.

Пройти обследование на новом оборудовании можно по полису обязательного медицинского страхования.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в региональном Фонде ОМС на диагностику пациентов в 2020 году заложены дополнительные средства. Это позволит большему количеству омичей бесплатно проходить компьютерную томографию и УЗИ.

В конце прошлого года новый современный аппарат МСКТ-диагностики начал работать в онкологическом диспансере.

Читайте также