Омичи рассказали, чем занимаются в перерывах на работе
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 февраля 2020, 09:43  •  печать

Омичи рассказали, чем занимаются в перерывах на работе

Работники предпочитают отдыхать за чаем и разговорами с коллегами.

Жители Омска, принявшие участие в опросе, рассказали, как отдыхают на рабочем месте. В нем приняли участие 535 респондентов. Об этом сообщают специалисты сайта "Зарплата.ру".

Результаты показали, что около 23 % респондентов устраивают себе перерыв 2-3 раза в день. 12 % отдыхают только один раз в день, а 4 % рассказывают, что из-за небольшой нагрузки отдыхают почти весь рабочий день.

Самым распространённым видом отдыха стали беседы с коллегами - 49 %, 33 % пьют чай, 26 % мониторят социальные сети. 23 % опрошенных отметили, что иногда выходят на прогулку, а 7 % сказали, что отдыхают за чтением. Несмотря на то, что 83 % подчеркнули важность перерывов, так как после них повышается работоспособность, не все руководители одобрительно относятся к регулярному отдыху сотрудников.

- 24 % жителей Омска рассказали, что начальство против любого досуга, а 8 % уверены, что руководители просто не в курсе, чем они занимаются на рабочем месте. 15 % горожан босс поддерживает и даже сам инициирует перерывы. А вот 53 % отметили, что руководителю всё равно - главное, чтобы задачи были выполнены вовремя, - сообщает пресс-служба сайта. 

Читайте также