Какие дома в Омской области капитально отремонтируют в 2020 году. Список
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2020, 12:41  •  печать

Какие дома в Омской области капитально отремонтируют в 2020 году. Список

Фонд капитального ремонта подготовил список домов, которые обновят в текущем году.

Сформирован список домов, которые в 2020 году капитально отремонтируют в городе и районах Омской области. В него вошли более шести сотен жилых зданий, капремонт в которых проведут в текущем году, и более 1300, которые обновят в течение трёх лет. Большая часть многоквартирных домов, попавших в этот перечень, расположены в Омске.

Ремонтные работы в текущем году проведут в 636 домах. Для 24 многоквартирных домов начнут составлять проектно-сметную документацию, что считается первоначальным этапом капитального ремонта, работы которого стартуют уже в следующем году. Но юридически в 2020 году капремонт охватит 660 зданий, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе Регионального фонда капитального ремонта.

В 2020 году региональному оператору дали право израсходовать 1 млрд 783 млн руб. на капремонт жилых домов. По расчётам Минэнергетики и ЖКК, этих средств хватит для ремонта семи сотен жилых зданий. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что помимо капремонта в 636 многоквартирных домах, где проведут работы по обновлению крыш, фасадов, подвалов, фундаментов и внутридомовых инженерных систем, в 81 доме будет заменён 321 лифт. Список домов, где заменят лифтовое оборудование, можно посмотреть здесь.

Скачать список домов, которые отремонтируют в 2020 году.

Читайте также