Из-за вспышки коронавируса пассажирам омского аэропорта измеряют температуру
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 января 2020, 09:46  •  печать

Из-за вспышки коронавируса пассажирам омского аэропорта измеряют температуру

Прибывшим рейсами из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой проводят термометрию.

В омском аэропорту усилили контроль за состоянием здоровья пассажиров в связи со вспышкой нового вида вируса в Китае. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ведомстве рассказали, что прибор измеряет температуру тела человека дистанционно. За месяц работы аппарат проверил более 4 тысяч человек, причём признаки ОРВИ обнаружили только у одного пассажира, который не был связан с нахождением до этого в КНР.

Специалисты рекомендуют пассажирам, прибывшим из Китая и соседних к нему стран, более внимательно относиться к своему самочувствию и в случае обнаружения у себя симптомов ОРВИ немедленно обратиться к врачу. Доктору нужно сообщить, что до этого пациент находился в Китае.

Ранее "Омск Здесь" писал, что новым видом коронавируса заразились более 500 человек, более 20 человек от него скончались. По результатам исследований, заболевание передаётся воздушно-капельным путём, поэтому в Роспотребнадзоре туристам рекомендуют не посещать на отдыхе места массового скопления людей, рынки, где продаются животные и морепродукты, а также советуют употреблять в пищу только термически обработанные продукты, пить бутилированную воду и как можно чаще мыть и дезинфицировать руки.

Читайте также