Снег заблокировал дороги из Омска в Казахстан
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 января 2020, 17:43  •  печать

Снег заблокировал дороги из Омска в Казахстан

Дороги в Казахстан из Омской области перекрыты для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий.

Сегодня, 17 января, в связи с неблагоприятными погодными условиями закрыто движение на границе с Республикой Казахстан. По всем направлениям и для всех видов транспорта. Ранее "Омск Здесь" писал, что в регионе значительно потеплело, но порывы ветра достигли 19 м/с. На дорогах образовались снежные заносы, видимость ухудшилась.

- В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от оперативного дежурного Департамента по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан поступило сообщение о том, что с 13:00 часов будет приостановлено движение для всех видов автотранспорта в сторону Республики Казахстан и обратно, - сообщили в региональном МЧС.

Госавтоинспекция рекомендует омичам быть более внимательными на дороге. Сильный ветер продлится до ночи 18 января включительно. Стихнут ветер и снег лишь к середине дня субботы. При этом существенно похолодает - сразу до -15 °C. В воскресенье также сохранится морозная погода. Ночью пройдёт снег, местами метель. Днём преимущественно без осадков. Температура ночью -11...-16, при прояснении до -21, днём -8...-13.

Читайте также