Отдых в Омской области внесли в двадцатку лучших
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2020, 08:10  •  печать

Отдых в Омской области внесли в двадцатку лучших

В рейтинг регионов, где санаторно-курортный отдых пользуется спросом, вошла Омская область.

В топ-20 самых популярных для оздоровительного отдыха в 2019 года регионов, внесли и Омскую область. Рейтинг спроса самых популярных курортов и регионов для санаторно-курортного оздоровительного и лечебного отдыха по итогам 2019 года был составлен сервисом бронирования "Санатории-России.рф", сообщает туристический портал "ТурСтат".

Лидерами спроса в рейтинге стали регионы, традиционно притягивающие отдыхающих со всей страны: Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Московская область, Башкортостан, Алтайский край. Кроме того, в двадцатке лучших регионов для отдыха - Самарская, Ярославская, Ленинградская, Тульская, Калининградская, Рязанская, Свердловская, Пензенская, Ивановская, Челябинская области, Татарстан и Карелия. Также вошли в топ-20 российских регионов для отдыха и лечения в санаториях Омская и Новосибирская области. Как пояснили специалисты туристического портала, рейтинг составляли по результатам анализа спроса путёвок в санатории для отдыха с 1 января по 31 декабря 2019 года.

В большинстве случаев у туристов пользовались спросом путёвки в санатории для оздоровительного отдыха в среднем на 10-12 дней. При этом значительно выросла популярность туров выходного дня, что стало тенденцией отдыха в санаториях в 2019 году.

Напомним, ранее наше издание сообщало, что Омск вошёл в двадцатку российских городов, где можно бюджетно отдохнуть осенью. При составлении этого рейтинга были учтены затраты на проживание в гостинице или квартире вдвоём, обед в кафе и посещение городского музея.

Читайте также