В Омске известный спортивный клуб выгоняют с территории "Красной звезды"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 января 2020, 15:15  •  печать

В Омске известный спортивный клуб выгоняют с территории "Красной звезды"

Ученики детско-юношеского спортивного клуба "Зенит" больше не могут посещать занятия.

Руководство стадиона "Красная звезда" лишает детей возможности заниматься спортивной гимнастикой при клубе "Зенит". В соцсети "ВКонтакте" в группе "Омск ВК" появился пост о том, что ученики клуба с трудом попали на тренировку.

Он располагается на территории спортивного комплекса. Соответствующий договор должны были продлить 9 января 2020 года. Несмотря на это, детей, которые пришли накануне на занятие, пустили не сразу.

- Дети и их родители долгое время стояли под дверями спортивного комплекса в надежде, что занятие всё же состоится. В конце концов, благодаря уговорам председателя клуба детей всё же впустили, - сообщается омич в одной из групп социальной сети.

Отметим, что ремонт в клубе был сделан за счёт средств его участников. До этого 30 лет в помещении его никто не проводил. Средства на спортивный инвентарь также не выделяли.

Автор поста поясняет, что руководство клуба запрещает проводить занятия по гимнастике из-за решения прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры "Омск Здесь" пояснили, что "Красная звезда" предоставляла помещение для занятий клуба "Зенит" в рамках арендного договора, который перестал действовать 31 декабря 2020 года, с 1 января 2020 года он является недействительным. Так как имущество находится в управлении собственника, в планах стоит проведение аукциона на право заключения договора аренды помещения, где располагался клуб.

Читайте также