Омичи могут подать заявление на участие в ЕГЭ до февраля
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 января 2020, 10:26  •  печать

Омичи могут подать заявление на участие в ЕГЭ до февраля

Экзамен для удобства будет организован в три этапа.

Специалисты регионального министерства образования рассказали, что заявление на участие в сдаче ЕГЭ в этом году можно подать до 1 февраля включительно.

Выпускник должен указать предметы, которые планирует сдать. Русский язык и математика являются обязательными, при этом выпускники этого года могут выбрать только один уровень для сдачи математики: базовый или профильный. Участники экзамена с аттестатом могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Отметим, что выпускники этого года подадут заявление на участие в экзамене по месту обучения, выпускники прошлых лет подадут его в муниципальные органы управления образованием либо в региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ).

- Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, - пояснили в министерстве.

Напомним, что ЕГЭ в 2020 году организуют в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Изменить выбранные сроки участия в экзамене можно только по уважительной причине, которая будет подтверждена документально.

Читайте также