В Омске спасли собаку, которую выбросили в завязанном мешке
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2019, 11:11  •  печать

В Омске спасли собаку, которую выбросили в завязанном мешке

Пара лыжников спасла собаку, которую хозяева бросили умирать в мешке в поле возле дороги.

Семейной паре, которая каталась на лыжах за городом, пришлось вызволять из плена собаку. Видимо, хозяева решили избавиться от животного и не смогли придумать ничего лучше, как бросить своего четвероногого друга в открытом поле возле дороги. Только сделали они это с особой жестокостью. Собаку посадили в мешок, крепко завязали его на множество узлов и бросили на снег.

Лыжники, чья трасса проходила мимо этого места, увидели скулящий свёрток, из которого торчала чёрная голова пса. Пара предположила, что пёс прогрыз себе дырку в мешке, но дальше выбраться не смог. Стало ясно, что животное пыталось освободиться: на месте, где его выбросили, уже была видна земля, разрытая барахтавшейся собакой. Супруги решили не бросать животное в беде. Сначала собака пыталась укусить людей, но потом успокоилась и позволила себе помочь. Мужчина с трудом развязал верёвку и буквально вытряхнул животное из мешка. Собака постояла несколько секунд и бросилась бежать к проезжей части.

Пост о спасении собаки разместил в соцсетях сын семейной пары. В комментариях люди обеспокоились, что пёс сейчас вернётся домой и его хозяева повторят попытку убить животное.

 

Читайте также