В Омске студенты вступились за обвиняемого во взятке преподавателя
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2019, 11:53  •  печать

В Омске студенты вступились за обвиняемого во взятке преподавателя

Студенты медуниверситета написали петицию в защиту преподавателя вуза, которого обвиняют во взятке.

Студенты ОмГМУ создали петицию в адрес руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олегу Винникову. Они намерены сохранить доброе имя преподавателя, которого обвиняют в получении взятки.

По словам студентов, преподаватель медицинского вуза мог заинтересовать учащихся стоим предметом, и они шли на его пары за получением знаний. С уважением он относился и к рабочему персоналу вуза. На момент выхода публикации петицию подписали 173 человека.

- Мы не вправе вмешиваться в ход расследования, но мы можем рассказать несколько примеров из нашей жизни, которые не вяжутся с образом правонарушителя и взяточника, - говорится в тексте петиции.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что заведующего кафедрой омского медицинского университета подозревают в получении взятки. По версии следствия, мужчина в своём рабочем кабинете получил от адвоката, действующего в интересах студента, в виде взятки 30 тыс. руб. за проставление положительной оценки за экзамен без его фактической сдачи.

Читайте также